Помогите решить 8-4,2: (2 5/14-1 2/21)

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 16:35
    0
    8 - 4,2 / (2 5/14 - 1 2/21) = 8 - 4,2 (33/14 - 23/21) = 8 - 4,2 / (99/42 - 46/42) = 8 - 42/10 / 53/42 = 8 - 882/265 = 8 - 3 87/265 = 4 178/265