Пасечник собрал с двух ульев 94 кг мёда, В одном было на 6 кг больше, чем в другом. Сколько мёда было в каждом улье

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 23:06
    0
    Х - кг меда в 1 м улье

    х+6 - кг меда во 2 м улье

    х+х+6=94

    2 х=94-4

    х=90/2=45 кг меда в 1 м улье

    45+6=51 кг меда во втором улье
  2. 14 октября, 00:30
    0
    45 кг-в одном

    51 кг-в другом