Запишите каждую из дробей 5/12 11/18 а/8 б/9 в виде дроби со знаменателем 1) 72; 1) 144; 3) 504. Числитель и знаменатель какой дроби умножили на наибольшее число?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 18:28
    0
    5/12 = 30/72 = 60/144 = 210/504

    11/18 = 44/72 = 88/144 = 308/504

    а/8 = 9 а/72 = 18 а/144 = 63 а/504 самое большое числло

    б/9 = 8 б/72 = 16 б/144 = 56 б/504