Васе надо начертить прямоугольник со сторонами 25 и 10 тетрадных клеточек. Но он у него не помещается на страницу. Вася решил, что он ширину (10 кл.) уменьшит на 5 клеток. а длину увеличит на эти 5 клеток. Вася утверждает, что площадь прямоугольника не изменится. потому что не изменится его периметр. Докажите, что Вася не прав

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 04:29
    0
    Площадь первоначального прямоугольника 25*10=250

    10-5=5 клеток ширина, 25+5=30 клеток длина второго прямоугольника, его площадь 5*30=150

    площадь уменьшится на 250-150=100
  2. 7 марта, 07:57
    0
    1) 25*10=250 (Площадь 1)

    2) 5*30=300 (Площадь 2)

    250 не равно 300