1,4 (3-х) - 0,9 (x+2) = 4,7

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 03:24
    0
    1,4 * (3-х) - 0,9 (х+2) = 4,7

    4,2-1,4*х-0,9*х-1,8=4,7

    -2,3*х=2,3 (всё уравнение умножаем на - 1 для удобства счёта)

    2,3*х=-2,3

    х = - 2,3/2,3

    х=-1
  2. 29 октября, 03:41
    0
    1,4 (3-x) - 0,9 (x+2) = 4,7

    4.2-1.4x-0.9x-1.8=4.7

    0.5x-2.4=4.7

    x=14.2