Дано:abcd ромб ab = 13 bd=10 s=?

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 17:23
    0
    S=1/2*d1*d2 (где d это диагонали)

    диагональ точкой пеерсечения делится пополам, тогда половина ьудет 5 ...

    Часть от второй диагонали найдем по теореме пифагора

    13²-5²=√144

    следовательно=12

    12*2=24 вторая диагональ.

    S=1/2 * 10*12=60