Решите задачу, составив по ее тексту числовое выражение. На складе лесопилки находится 16 штабелей бревен по 64 бревна в каждом и 10 штабелей по 42 бревна в каждом. Сколько всего бревен на складе?

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 02:35
    0
    64 х16+42 х10=1024+420=1444 1024-кол-во брёвен в 16 штабелях на складе а, 420 бревен в 10 штабелях на складе, сложив их получится всё кол-во всех брёвен на складе.