Как решить: 3 ч 18 мин умножить на 9

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 09:45
    0
    1 час=60 мин 60*3=180 мин 180+18=198 мин 198*9=1782 мин 1782:60=29 ч42 мин 1782 - (29*60) = 1782-1740=42 мин Ответ: 1782 мин или 29 часов 42 минуты
  2. 2 апреля, 10:30
    0
    3 часа-это 180 минут

    180+18=198

    198*9=1782 минуты

    1782 минуты=29 ч 42 минуты.