решить уравнение

3/5x-1/3x=6 1/4 ответ должен быть такой: 23 7/6

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 22:36
    0
    9/15x-5/15x=6 1/4

    4/15x=6 1/4

    x = 25/4 : 4/15

    x = 23 7/16