Наидите значение буквы при которых равенства будет верным. 42:14=a:7

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 08:10
    0
    Уравнение или пропорция

    42:14=а: 7 42:14=а: 7

    3=а: 7 а=42*7:14

    а=3*7 а=21

    а=21

    Любой крайний член пропорции равен произведению её средних членов делённых на известный крайний. А не известный средний член пропорции равен произведению крайних, делённых на известный средний.
  2. 14 марта, 10:42
    0
    42:14=21:7 а будет 21