8 ч 3 6 мин х 475 - 364 ч 48 мин: 24

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 13:53
    0
    1 час = 60 мин 8 час = 60 х 8 = 480 мин

    1) 8 час 36 мин = 480 + 36 = 516 мин х 475 = 245100 мин

    2) 364 час = 364 х 60 мин = 21840 мин

    364 час48 мин = 21840 + 48 = 21888 мин: 24 = 912 мин

    3) 245100 мин - 912 мин = 244188 мин = 4069 час 80 мин = 4070 час 20 мин