Выразите

а) объём аквариума в кубических дециметрах если высота равна 2 дм, ширина 2 дм и длина 4 дм

б) объём комнаты, длина которой 3 м, ширина 2 м и высота 3 м в кубических метрах

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 18:14
    0
    Объем аквариума=2*2*4=16 куб дм

    объем комнаты=3*2*3=18 куб м
  2. 24 апреля, 18:28
    0
    Объём аквариума 2•2•4=16 куб дм; объём комнаты 3•2•3=18 куб