Известно что ctg Alfa=-2 найти sin Alfa, если 3 п/2

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 09:44
    0
    1+ctg² α=1/sin² α

    1 + (-2) ²=1/sin² α

    1+4=1/sin² α

    5=1/sin² α

    5*sin² α=1

    sin² α=1/5

    sin α=-√1/5