Решите данное уравнение:

Y - 2 1⁄2 = 2Y - 5 1⁄4;

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 18:56
    0
    У - 2 целых 1/2=2 у-5 целых 1/4

    переведем смешанные дроби в неправильные.

    у-5/2=2 у-21/4

    у-2 у=5/2-21/4

    -у = (10-21) : 4

    -у = - 11/4

    у=11/4=2 целых 3 / 4
  2. 1 февраля, 19:25
    0
    X²=2y+1

    x²+15=2y+y²

    2y+1+15=2y+y²

    y²=16

    y=4

    x²=2*4+1=9

    x=3