Длина прямо угольник 6 см, а ширина в 2 раза меньше. найди площадь и периметр прямокгольни4 а

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 08:48
    0
    Ширина = 6:2=3 см.

    Р=a+b+a+b

    Р=3+3+6+6=18 см.

    S=a*b

    S=6*3=18 см квадратных

    Ответ: Р-периметр=18 см, S-площадь=18 см квадратных