5 умножить на 1,5 в квадрате вычисть 16 и умножить на одну пятую

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 09:21
    0
    Получается одна шестая
  2. 4 марта, 11:33
    0
    5 * 3/2 ^ 2 = 5 * 9/4 = 45/4 = 11 1/4 = 11,25

    11,25 - 16 = - 4,75

    -4,75 * 1/5 = - 4 3/4 * 1/5 = - 19 / 20 = - 0,95