Помогите решить уравнение: x+x/2=-9

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 16:00
    0
    Х+0.5 х=-9

    1.5 х=-9

    х=-9:1.5

    х=-6
  2. 25 декабря, 16:32
    0
    х+х/2=-9

    2 х+х=-18

    3 х=-18

    х=-6