Решите на множестве Q уравнения:

а) 0,47 х-0,14 х=1,65

б) 7/9 х-2/3 х=2

(помогите решить)

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 20:09
    0
    А) 0,47 х-0,14 х=1,65

    0,33 х=1,65

    х=1,65/0,33

    х=5;

    б) 7/9 х-2/3 х=2

    1/9 х=2

    х = 2 : 1/9

    х=18