Для ограждения площадки в форме четырёхугольника привезли 12 решёток шириной 1 м каждая при какой длине сторон площадки её площадь будет наибольшей? определите площадь такой площадки в квадратных метрах

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 14:39
    0
    2 х+2 у=12

    х*у=мах

    Х+у=6

    Х=6-у

    Не вспомню каким методом решается, но большая площадь при длине сторон 3*3, соответственно 9 кв. м.