Для ограждения пощадки в форме 4 угольника привезли 12 решеток шириной 1 м каждая. При какой длине сторон площадки ее площадь будет наибольшей? Определите площадь такой площадки в квадратных метров

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 21:09
    0
    1) 12 х1=12 (м) периметр участка2) 12=3+3+3+3 (м) длина сторон в первом случае3) 12=2+4+2+4 (м) длины сторон во втором случае4) 12 = 1+5+1+5 (м) длины сторон в третьем случае5) 3 х3 = 9 (м²) периметр уч-ка в первом случае6) 2 х4=8 (м²) периметр уч-ка во 2-м случае7) 1 х5=5 (м²) периметр уч-ка в 3-м случаеОтвет: площадь площадки будет наибольшей при длине строн 3 м, 3 м, 3 м, 3 м. Она будет составлять 9 м²