Решить уравнение с проверкой:

60• (x:20-4) = 720

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 08:08
    +3
    60• (x:20-4) = 720

    x:20-4=720/60

    x:20-4=12

    x:20=12+4

    x:20=16

    x=20*16

    x=320

    проверка

    60 * (320:20-4) = 60 * (16-4) = 60*12=720