Помогите задачу. 1) Сколько процентов состовляет радиус окружности от ее деамитра.?

2) Сколько процентов состовляет длина стороны квадрата от ее периметра?

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 02:34
    0
    1) Радиус окружности от ее диаметра = 50 %

    2) Длинна стороны квадрата от ее периметра = 25%
  2. 27 декабря, 03:00
    0
    Диаметр=2 радиуса. 1/100*2=1/50 Т. е ... радиус = 50 % от диаметра.

    Периметр квардрата = 4 х, 1/100*4=1/25 т. е. сторона квардрата = 25% от периметра