Сколькими способами можно выделить делегацию

в составе трех человек, выбирая их среди четырех супружеских

пар, если:

а) в состав делегации входят любые трое из данных восьми

человек;

б) делегация должна состоять из двух женщин и одного

мужчины;

в) в делегацию не входят члены одной семьи?

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 09:07
    0
    А) 8*7*6=336

    б) 4*3*4=48

    в) 8*6*4=192