Х в квадрате + 3 х=10 решите уравнение. Решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 11:47
    0
    X^2+3x-10=0

    D=9+40=49

    x1=-3+7 / 2

    x2=-3-7 / 2

    x1=2

    x2=-5

    Ответ: 2 и - 5
  2. 16 января, 12:20
    0
    X^2+3x=10

    x^2+3x-10=0

    D=9+40=49

    x = (-3+7) / 2=2

    x = (-3-7) / 2=-5

    Ответ: - 5; 2