Выполните действие

а) 3/7+5/14

б) 8/9-7/12

в) 11/50-4/25+1/5

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 00:33
    0
    А) 3/7+5/14 = 6/14+5/14 = 11/14

    б) 8/9-7/12 = 32/36-21/36 = 11/36

    в) 11/50-4/25+1/5 = 11/50-8/50+10/50 = 13/50