В девятом гуманитарном классе учатся 4 мальчика и 16 девочек. По жребию они выбирают старосту класса. Какова вероятность того, что это будет девочка?

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 10:57
    0
    Всего в классе 20 человек. Вероятность того, что старостой будет девочка 16/20=4/5=0,8