Решит уравнения

1) 5/6x-1/4x=-6-8=?

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 12:02
    0
    Доп множители 2 и 3 соответств

    5*2/12 х - 3*1/12 х=-14

    (7/12) / 12 х=-14

    12 х=7 / (-14)

    12 х=-1/2

    Х=-1/2:12

    Х=-1/24