Решите пример (3/20+7/30) * 15

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 09:37
    0
    (3/20 + 7/30) * 15 = 5 3/4

    1) 3/20 + 7/30 = 9/60 + 14/60 = 23/60

    2) 23/60 * 15 = 23/4 = 5 3/4 = 5,75