Решите уравнение 1-Cos2x+Sinx=0

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 13:26
    0
    Cos2x=1-sin^2 (x) синус в квадрате х

    1-1-sin^2 (x) + sin x=0

    делаем замену sinx=y

    2y^2+y=0

    отсюда y=0 = >sin x = 0=> x=0

    y=-2 не существует