Помогите решить задачу по математике. в 10 этажном доме 8 подъездов. в каждом подъезде по 5 квартир. сколько квартир в каждом из подъездов? сколько в 8 подъездах?

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 07:34
    0
    В одном подъезде 5 квартир (это из условия задачи)

    8*5=40 квартир в 8 подъездах
  2. 3 сентября, 08:43
    0
    1) в одном подъезде 10 (этажей) * 5 (этажей) = 50 квартир

    2) в 8 подъездах 50 (квартир) * 8 (подъездов) = 400 квартир