Маша съедает 1 банку варенья за 6 часов а медведь за 2 часа засколько минут они съедят бунку вместе? задача с подвохом

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 05:37
    0
    За 1 час Маша съедает 1/6 банки, а за 1 час медведь съест 1/2 банки.

    Тогда вместе за 1 час они съедят 1/6+1/2=4/6 банки

    За 1 мин медведь съедает 1/120 банки, а Маша - 1/360

    Им осталось съесть 2/6=1/3 банки

    За 1 мин они вместе съедят: 1/360+1/120=4/360=1/90

    1/3=30/90. Значит за 30 мин они съедят 1/3 банки.

    Ответ: за 1 ч 30 мин