Длина стороны первого 8 см. а сторона второга в 3 раза больше. во сколько раз площадь второго квадрата больше чем площадь первого?

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 17:16
    0
    1) 8*3=24 см-сторона второго квадрата. 2) 8*8=64 кв. см-площадь первого квадрата. 3) 24*24=576 кв. см-площадь второго квадрата. 4) 576:64=в 9 раз больше-площадь второго квадрата.
  2. 9 февраля, 17:37
    0
    S1=8^2

    S1=64

    сторона второго равна 3*8 = 24 см

    S2=24^2

    S2=576

    S2/S1=576/24 = 24

    в 24 раза