Два

приятеля сторят из кубиков башню. у одного из них 54 кубика, у другова - на 18 кубиков больше. сколько этажей имеет квадратное основание размером умножить 3 на 3 надо ответ

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 00:44
    0
    У первого 54 кубика

    У второго 54+18 = 72 кубика

    у двоих 54 + 72 = 126 кубиков

    площадь основания 3 * 3 = 9

    количество этажей = 126 / 9 = 14