Десяток пуговиц стоит 38 рублей. Сколько стоит 15 таких пуговиц?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 21:43
    0
    38:2=19-стоит 5 пуговиц

    38+19=57-стоит 15 пуговиц
  2. 5 июля, 22:56
    0
    10 пуговиц-38 рублей

    1) 38:2=19 (р) - стоят 5 пуговиц

    Так как 15=5+10, то

    2) 38+19=57 (р) - стоят 15 пуговиц