Приведи подобные слагаеме:

-7 а+3b-b+4a=-7a+4a+3b-b=

6a-5b-8a+2b=

-8b+8a+8b-10a=

0,2-1,2a+4a+2b=

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 12:13
    0
    -3 а+2b

    -3a-2a

    -2a

    2.8a+2b+0.2
  2. 1 июля, 12:30
    0
    Приведи подобные слагаемые:

    -7 а+3b-b+4a=-7a+4a+3b-b=2b - 3a

    6a-5b-8a+2b=-2a - 3b = - (2a+3b)

    -8b+8a+8b-10a=сокращаем - 8b и + 8b, остается: 8a - 10a = - 2a

    0,2-1,2a+4a+2b = 0,2 + 2,8a + 2b - делим все слагаемые на 2 и получаем:

    1,4a + b + 0,1