В магазин привезли 300 единиц товара, 30% этого количества продали в первый день, 50% остатка продали во второй день, а в третий день 75% от того, что осталось ...

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 22:15
    0
    300*30/100=3*30=90 продали в 1 й день

    300-90=210 осталось в конце 1 го дня

    210*50/100=21*5=105 продали во 2 й день

    210-105=105-осталось в конце 2 го дня

    105*75/100=105*3/4=78,75-продали в 3 й день

    105-78,75=26,25-осталось