Сократить дроби: 65/104, 124/155

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 01:15
    0
    65/104 = 5/8

    124/155 = 4/5
  2. 2 февраля, 01:59
    0
    65/5 104/2

    13/13 52/2

    1/1 26/2

    13/13

    1/1

    значит 65/13 5

    104/13 8

    124/2 155/5

    62/2 31/31

    31/31 1/1

    1/1

    значит 124/31 4

    155/31 5