Найти скалярное произведение q * (2p + q),

если |p| = 3; |q| = 8; (p, q) = 30° (градусов)

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 17:01
    0
    Скалярное произведение двух векторов - это произведение их длин на косинус угла между ними.

    q· (2p + q) = 2pq + q²

    pq = 3·8·Cos 30 = 24·√3/2 = 12√3

    2pq = 24√3

    q² = 64

    Ответ: 24√3 + 64