Помогите! Если рабочий будет делать в день по 18 деталей, то он выполнит задание за 9 дней. На сколько больше деталей он должен делать в день, чтобы выполнить задание за 6 дней?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 00:51
    0
    1) 18*9=162 (детали) - за 9 дней; 2) 6 * 18 = 108 (деталей) - за 6 дней; 3) 162 - 108 = 54 (детали) ; 4) 54:6 = 9 (детали). Ответ: на 9 деталей больше должен делать в день рабочий чтобы выполнить задание. Вроде бы так.