В магазине Строитель делают скидку 25% на покупку от 10 мешков цемента. Мешок в магазине стоит 100 рублей, а покупатель заплатил за всё 1875 рублей. Сколько мешков цемента приобрел покупатель?

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 05:24
    0
    100-25=75%

    100/100*75=75 руб.

    1875/75=25 мешков

    Ответ: 25 мешков.