Средним арифметическим чисел 16.24 18.6 и x есть число 16.8. Найди число x ответ

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 19:18
    0
    16,24+18,6=34,84

    16,8 х3=50,4

    50,4-34,84=15,56

    х=15,56

    проверка

    16,24+18,6+15,56=50,4

    50,4:3=16,8
  2. 11 декабря, 19:37
    0
    Составим уравнение:

    (16,24+18,6+х) : 3=16,8

    16,24+18,6+х=16,8*3

    34,84+х=50,4

    х=50,4-34,84

    х=15,56

    Ответ: 15,56