Помогите (3 х^2) / 4 = 9

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 01:52
    0
    Произведение крайних членов пропорции равно произведению ее средних членов (3 х^2) / 4 = 9/1; 3 х²=4*9;

    3 х²=36;

    х²=12;

    х=√12=2√3. Ответ: 2√3
  2. 8 июля, 04:23
    0
    (3x^2) / 4=9

    3x^2=36

    x^2=12

    x1=2 √3

    x2=-2 √3