Решите уравнение:

х + 0,42 х + 2/3 * 0,42 х = 340

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 03:30
    0
    3 х+0.84+2/3=340

    3 х+1.44=340

    3 х=340-1.44

    3 х=338.56

    х=338.56:3

    х=112.85
  2. 14 января, 06:17
    0
    1,42x+2*0,14x=340

    1,42x+0,28x=340

    1,7x=340

    x=200