В букете число ромашек к числу васильков относится как 11:8. Сколько в букете ромашек, если всего 76 цветов?

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 03:27
    0
    Найдем чему равна 1 часть (сколько цветов в одной части)

    76: (11+8) = 4 цветка в одной части

    тогда число ромашек 11*4=44

    число васильков 8*4=32
  2. 10 августа, 05:41
    0
    Составляем пропорцию 76-19

    х-11

    х=44