Найти периметр и площадь прямоугольника. если одна его сторона 8 м. а другая в5 раз длиннее

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 03:41
    -1
    8*5=40 м вторая сторона прямоугольника

    8*40=360 м2 площадь прямоугольника

    8+40+40+8 = 96 м периметр прямоугольника
  2. 1 марта, 03:56
    -1
    1).8*5=40 (м) длина прямоугольника; 2). (8+40) * 2=96 (м) периметр; 3). 8*40=320 (м/кв) площадь.