Леопард может прыгнул в длину на 7 метров, а антилоп на 3 метра дальше. На сколько метров прыгает антилоп? Сможет ли она в 4 прыжка преодолетьрасстояние в 38 метров: рените задачу 2 класс

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 15:19
    0
    1) 7+3 = 10 (м) прыгнула антилопа

    2) Да, сможет т. к.

    10*4=40 (м.)

    Ответ: да, антилопа сможет за 4 прыжка преодолеть расстояние в 38 метров