Имеется комплект шахматных фигур, состоящий из 16 черных и 16 белых фигур. Половина фигур каждого цвета - пешки. Одна из фигур потерялась. Какова вероятность того, что это черная пешка?

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 23:18
    0
    Всего черных пешек 16/2=8, всего шахмат 16+16=32

    получаем Р=8/32=0,25