В квадрат со стороной а вписан круг. Найти вероятность того, что точка, брошенная в квадрат, попадет также и в круг.

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 14:25
    0
    Пусть х сторона квадрата, тогда х/2 радиус круга

    вероятность найдем как отношение площади круга к площади квадрата

    Р = (πх²/4) / х²=π/4=0,785