В круг вписан равнобедренный прямоугольный треугольник. Найти вероятность того, что точка, брошенная в этот круг, не попадет в данный треугольник.

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 04:07
    0
    Sкруга = пи*R^2

    Sтреугольника=1/2*2R*R=R^2

    основание у треугольника диаметр и так как он равнобедренный то высота = радиусу

    Вероятность непопадания в треугольник = 1-Sтреуг/Sкруна=1-1/пи