Найти площадь квадрата, если периметр его равен 100 м

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 15:16
    0
    P = 25 + 25 + 25 + 25 = 100

    S = 25 х 25 = 625
  2. 17 июля, 17:35
    0
    1) 100:4=25 (м) - сторона квадрата

    2) Sкв.=аха

    Sкв.=25 х25=625 (кв. м)

    Ответ: 625 кв. м площадь квадрата.